Goodyear представила новые шины
| 18 февраля 2009 | Новости |

«Использование кевлара, инновационного материала, который в пять раз прочнее стали, обеспечивает прекрасную стойкость боковин к порезам и проколам, что очень важно именно в этих местах, которые должны быть самыми прочными для езды во внедорожных условиях», - заявили представители компании.
Боковины шин Goodyear Wrangler MT/R Kevlar на 35% более устойчивы к проколам, чем предшествующие им Goodyear Wrangler MT/R.
Среди других особенностей защитные блоки Tread Guards, которые помогают избежать порезов от камней и других объектов, а также грунтозацепы Traction Blocks, которые обеспечивают большую силу сцепления в плечевых зонах. Помимо этого три слоя корда в каркасе с противостоящими углами и ассиметричный рисунок протектора для сцепления во внедорожных условиях и большей управляемости на обычной дороге.
Каждый блок плечевых зон отличается крупным рельефом, чтобы «увеличить сцепление в этих зонах, что очень важно при езде по грязи».
Goodyear Wrangler MT/R Kevlar появятся в следующем месяце и будут доступны 30 типоразмеров.
Goodyear представила новые шины Wrangler MT/R с кевларом

Goodyear Wrangler MT/R Kevlar

Ещё про шины и диски
